СМИ: удалены приписываемые Бастрыкину стихи поэта Струневского

Интересующиеся поэзией «польского поэта Станислава Струневского» журналисты в четверг не смогли ознакомиться с его произведениями на сайте «Стихи.ру», где они были доступны еще накануне. Под этим псевдонимом мог творить председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин, предположили ранее СМИ.

СМИ: удалены приписываемые Бастрыкину стихи поэта Струневского
фото: pixabay.com

На данный момент аккаунт Струневского на упомянутом ресурсе удален — выдается страница с надписью «автор не найден». По свидетельству портала «Медуза», по прямым ссылкам недоступны и стихи — они удалены автором. Кроме того, была удалена страничка Струневского во «Вконтакте», на которой публиковались произведения.

Вывод о том, что под псевдонимом Струневский пишет Бастрыкин, журналисты сделали как раз на основании активности поляка в соцсетях. Автор стихов интересовался криминалистикой, вступал в связанные с СК группы и однажды разместил фотографию самого Бастрыкина. Сам же председатель СК однажды цитировал Струневского, говорилось в расследовании.

Десять стихотворений Струневского были посвящены Навальному.

Читайте материал «Поэт и гражданин Навальный: стихи, приписываемые Бастрыкину, выдают глубокую неприязнь»

Порошенко признал, что Украине не «отбить» Крым силой На измене: за выдачу гостайны могут посадить любого гражданина страны В рейтинге Forbes самых богатых чиновниц России лидируют дамы-депутаты Неуважение к украинцам: в Киеве осудили заявление Кустурицы по Крыму Рогозин удивлен запоздалым интересом Сирии и Израиля к российским «Терминаторам»

Лента новостей