14.03.2018 15:32

Строительство Восточного скоростного диаметра может начаться в 2019 году

«Проектирование линейного объекта будет готово до конца этого года. Все условия, чтобы начать его реализовывать в 2019 году, у нас есть», - заявил он.

Вице-губернатор напомнил, что длина платной дороги составит 22 км, из которых 14 км пройдет по территории Петербурга, остальные - по Ленинградской области. Проект предполагается реализовать по схеме государственно-частного партнерства.

Восточный скоростной диаметр - магистраль, включающая мост через Неву в створе улиц Фаянсовая и Зольная, которая должна связать Западный скоростной диаметр (ЗСД) и кольцевую автодорогу (КАД). В рамках Петербургского международного экономического форума 1 июня 2017 года было подписано соглашение между Петербургом и Евразийским банком развития. Банк выразил намерение направить в проект строительства ВСД 150 млрд рублей.

Источник

Инцидент с эсминцем «Джон Маккейн»: психология превосходства американского флота "Опять разбомбили Воронеж": посольство США сократит не дипломатов, а россиян Удальцов заявил, что не сдаст Навального на допросе в СК Дебаты Стрелкова и Навального открылись скандалом Хирург Залдостанов потерял покровительство Путина: чихать на гранты президента

Лента новостей