Суд не позволили ростовчанке забеременеть от умершего мужа

Врачи уничтожили биологические материалы, и женщине не удалось родить от скончавшегося супруга.
Супруги из Ростова обратились в специализированную больницу в Петербурге, поскольку жена не могла забеременеть естественным путем. Ее муж был старше на 30 лет. Дама хотела пройти процедуру ЭКО. Первый этап искусственного оплодотворения завершился неудачно. Затем супруг умер. Согласно договору, подписанному с клиникой, после гибели мужа или жены биологические материалы должны уничтожаться. В больнице сохранились замороженные эмбрионы, и женщина могла пройти ЭКО повторно, но врачи не пошли на такой шаг.
После ссоры с медиками росточканка обратилась за помощью в местный суд. В государственном учреждении долго рассматривали это беспрецедентное дело. В итоге суд не позволил ростовчанке зачать ребенка от умершего мужа, и клиника уничтожила биоматериал, сняв с себя ответственность за нарушение условий подписанного договора. Служители Фемиды в донской столице заявили, что никогда не сталкивались с подобной ситуацией.
Рекомендовано к прочтению
- Компрессоры высокого давления для строительных, промышленных и специальных работ
- Как выбрать тур в Калининград и получить максимум от поездки
- Керамическая плитка для ванной в современном интерьере: как выбрать цвет и фактуру
- XPS: полное руководство по выбору толщины и марки
- Светодиоды и стабильность: секреты блоков Arlight

