У берегов Ирландии найден «детский сад» акул
Акулий питомник обнаружили эксперты в 200 милях от западного побережья.
Группой ученых у берегов Ирландии найден «детский сад» акул. В частности, в 200 милях от западного побережье дистанционно управляемое судно института по изучению моря Holland 1 столкнулось с обилием яиц во время исследования морского дна. Яйца находятся на глубине около 750 метров.
Сотрудники Школа по изучению испанской акулы-пилохвоста (черноротой кошачьей акулы, (Galeus melastomus)) считают, что замеченные на дне яйца принадлежат именно акуле рода пилохвостов. Большое количество яиц, найденных в той местности, позволяет ученым предположить, что именно в у берегов Ирландии акулы собираются, чтобы отложить яйца.
Ранее в этой же местности были замечены Остроспинные грубые акулы (Oxynotus paradoxus). Сейчас этот вид морских животных находится под угрозой вымирания и защищается Международным союзом охраны природы (International Union for Conservation of Nature).
Рекомендовано к прочтению
- Опасное хобби принца Уильяма едва не довело до инфаркта королеву Елизавету – биограф
- Новая бывшая: Брэд Питт снова был замечен в компании Дженнифер Энистон
- Школьную олимпиаду готовятся провести в Москве в День математики
- Вероника Скворцова: все люди должны понимать важность своего участия в охране своего здоровья
- Диана 2.0: Елизавета II может возненавидеть Меган Маркл за неудачные попытки копировать принцессу Уэльскую