УФАС: «Роспечать» не имеет преимуществ на рынке
25/10/2017 - 16:04 Челябинское УФАС России заявила, что ОАО «Роспечать» не имеет преимуществ при проведении конкурентных процедур по размещению нестационарных торговых объектов.
Администрация Челябинска обратилась в УФАС с просьбой разъяснить возможные преимущества для «Роспечати» при размещении своих киосков.
Как пояснила руководитель Челябинского областного УФАС Анна Козлова, в настоящее время ни на региональном, ни на федеральном уровне нет таких нормативно-правовых актов, которые позволили бы дать преимущества при проведении торгов по размещению киосков.
«Заключение на новый срок договоров аренды земельных участков для размещения и дальнейшей эксплуатации НТО может осуществлять исключительно по результатам торгов. Заключение договоров на размещение НТО без предоставления земельного участка также осуществляется посредством проведения торгов», - уточнили в ведомстве.
Напомним, в Челябинске специальная комиссия в ближайшее время проверит, чем торгует «Роспечать». Киоски, в которых процветает продажа овощей, будут снесены. Точки, где реализуются печатная продукция, будут стараться сохранить.
Рекомендовано к прочтению