25.10.2017 20:25

УФАС: «Роспечать» не имеет преимуществ на рынке

УФАС: «Роспечать» не имеет преимуществ на рынке

25/10/2017 - 16:04 Челябинское УФАС России заявила, что ОАО «Роспечать» не имеет преимуществ при проведении конкурентных процедур по размещению нестационарных торговых объектов.

Администрация Челябинска обратилась в УФАС с просьбой разъяснить возможные преимущества для «Роспечати» при размещении своих киосков.

Как пояснила руководитель Челябинского областного УФАС Анна Козлова, в настоящее время ни на региональном, ни на федеральном уровне нет таких нормативно-правовых актов, которые позволили бы дать преимущества при проведении торгов по размещению киосков.

«Заключение на новый срок договоров аренды земельных участков для размещения и дальнейшей эксплуатации НТО может осуществлять исключительно по результатам торгов. Заключение договоров на размещение НТО без предоставления земельного участка также осуществляется посредством проведения торгов», - уточнили в ведомстве.

Напомним, в Челябинске специальная комиссия в ближайшее время проверит, чем торгует «Роспечать». Киоски, в которых процветает продажа овощей, будут снесены. Точки, где реализуются печатная продукция, будут стараться сохранить.

Источник

Лукашенко опасался, что активистки Femen положат кому-нибудь грудь на плечи Изгнанный из американского самолета за «оккупацию Крыма» россиянин пригрозил судом Недоволен пассивностью: Трамп готовится объявить Китаю торговую войну «Историческое предательство»: Захарова осудила Израиль за позицию по музею Собибор Умер посол в Судане: четвертая смерть дипломата за последние месяцы

Лента новостей