22.10.2018 14:22

В Челябинском саду детей кормят супом с плесенью и бумагой

В Челябинском саду детей кормят супом с плесенью и бумагой

Об этом говорят две уволенные из дошкольного учреждение воспитательницы.

В Челябинском детском саду № 472 были замечены нарушения в питании детей. О них неоднократно сообщали работники садика, на данный момент уже уволенные. Однако, по их словам, нарушения наблюдались еще во время их работы.

Одна из воспитательниц рассказала, что повара в детском саду недобросовестно относились к своим обязанностям – не докладывали в пищу соль и сахар, урезали по собственному почину порции хлеба. В прошлом году ситуация накалилась, когда помощник воспитателя обнаружила в супе кусок плесени.

Воспитатели пришли в ужас от подобной халатности. И это даже затмило случай, когда няню этого же учреждения уличили в обкрадывании детей. Педагоги заметили, как сотрудница разрезает одну котлету на две части, а вторую забирает домой. Делала она это мастерски, и у тех, кто заходил в группу, складывалось впечатление, что у детей на тарелке лежит полновесная котлета. Когда воспитатели отругали няню, то сразу стали «плохими воспитателями». Никто из помощников не хотел с ними работать. Даже заведующая добивалась их увольнения, оказывая психологическое давление. А уже на прошлой неделе в первом блюде обнаружилась бумага.

Встревоженные родители тут же потребовали разобраться в происходящем городской отдел образования. Заведующая не признает, что в ДОУ творится неладное, и уверяет, что уволенные сотрудницы вымещают обиду на нее, распространяя сплетни, будто в Челябинском саду детей кормят супом с плесенью и бумагой.

Источник

ВМФ России принял на вооружение новейшую торпеду «Физик-2» Порошенко признал, что Украине не «отбить» Крым силой Поклонская обратилась к Тулееву, исчезнувшему еще в апреле Украина устроила скандал в Болгарии из-за флага ДНР на Шипке Кустурица поссорился с женой, разрешив Путину поставить ракеты на балконе

Лента новостей