12.12.2017 16:11

В России с начала года обанкротилось 3,5 тыс. строительных предприятий

При этом он отметил, что за весь 2016 год обанкротилось 1,5 тыс. российских строительных компаний.

Владимир Яковлев также сообщил, что ситуацию с банкротствами усугубляют массовые неплатежи за уже выполненные строительные работы или задержки в оплате, в том числе и со стороны государственных заказчиков. При этом Гражданский кодекс никак не регламентирует срок предоставления мотивированного отказа от подписания акта сдачи-приемки работ, что позволяет заказчику использовать различные схемы затягивания этого процесса.

«По мнению экспертов Российского союза строителей, преодолению сложившейся ситуации может способствовать разработка и принятие закона о строительном подряде по аналогии с существующим в Германии или в Японии, – отметил Владимир Яковлев. – Считаем необходимым законодательно закрепить для заказчика пятидневный срок для приемки выполненных работ и месячный срок для оплаты выполненных работ».

Источник

Жириновский пообещал остаться в Думе до самой смерти Сергей Удальцов рассказал о вызове в Следственный комитет «Остановитесь»: глава СБУ обвинил ФСБ в подготовке вторжения на Украину Сечин рассказал о том, как Улюкаев лично озвучил ему сумму взятки Трамп разочаровался в собственном госсекретаре Тиллерсоне

Лента новостей