02.03.2018 13:29

Возобновлено строительство проблемного ЖК «Новая Скандинавия»

Генеральный директор компании Олег Данилов в ходе состоявшегося накануне совещания в Комитете по строительству озвучил предполагаемые даты ввода корпусов в эксплуатацию.

Общая строительная готовность лота 5-2 на сегодняшний день составляет 85%, компания предполагает ввести его в эксплуатацию в июле-августе 2018 года. Параллельно планируется начать работу на лоте 8-3, строительная готовность которого составляет 55%. Ввод объекта в эксплуатацию заявлен на декабрь 2018 года.

Договор генерального подряда с ООО «Стройтехимпорт» планируется заключить в срок не позднее 20 марта 2018 года.

ЖК «Новая Скандинавия» расположен в Выборгском районе города. Разрешение на строительство объекта, возводимого в районе Нижнего (Большого) Суздальского озера, выдано в июне 2012 года. Планировалось, что участники долевого строительства получат ключи от квартир в июне 2014 года. С марта 2014 года строительно-монтажные работы на объекте велись крайне низкими темпами, и с апреля 2015 жилой комплекс включен в реестр проблемных объектов Петербурга.

Источник

Нетаньяху рассказал о «внезапной» встрече с Путиным в Сочи У ракет КНДР обнаружился украинский «акцент» В ДНР похвалились обращением в позорное бегство украинских силовиков Навальный «не заметил» победы на выборах Гудкова и Каца Дикие люди: в Одессе «патриоты» разбили бюст маршала Жукова

Лента новостей