Южноуральские дзюдоисты выиграли пять медалей на первенстве России среди инвалидов

20/10/2017 - 09:52 Южноуральские дзюдоисты выиграли пять медалей на первенстве России среди инвалидов по слуху в Курске. На их счету две золотые и три серебряные награды, сообщает пресс-атташе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко

"Золото" завоевали челябинец Дмитрий Баранов (90 кг) и Василиса Кушко из Магнитогорска (свыше 70 кг). "Серебро" у магнитогорцев Андрея Волова (66 кг), Александра Дятловского (81 кг) и Каролины Пряшки (48 кг). Мария Нигматулина стала пятой (70 кг). В итоге сборная Челябинской области заняла первое командное место турнире среди девушек и третье - среди юношей.

Дмитрий Баранов является воспитанником мастера спорта России Алены Самохваловой из СШОР "Конас". Наставники магнитогорских спортсменов - заслуженный тренер России Рауф Валеев и заслуженный мастер спорта Юлия Молодцова.