04.06.2018 13:46

Эксперт объяснил, почему выгоднее делать возвращаемой третью ступень ракеты

Эксперт объяснил, почему выгоднее делать возвращаемой третью ступень ракеты

Американцы хотят создать возвращаемой первую ступень ракеты. Военный специалист Алексей Леонков не согласен с их мнением, рассказав, на какие доводы он опирается, доказывая свою правоту.

Эксперт объяснил, почему выгоднее делать возвращаемой третью ступень ракеты, а не первую, как предлагают американцы. По словам Леонкова, именно по третьей ступени имеются прошлые наработки, начавшиеся еще во время авиаконструктора Цыбина, действовавшего по заданию Сергея Королева. Всегда выгоднее использовать предыдущий опыт, нежели «изобретать заново колесо».

По мнению эксперта, третью ступень ракеты можно брать на вооружение несколько раз. Это удешевит запуск. Именно к уменьшению затрат на старт космических аппаратов и их дальнейшее перемещение стремятся все государства. В Фонде перспективных исследований верят, третью ступень можно использовать 50 раз. Если этого реально удастся добиться, то получится огромная экономия денег.

Источник

Ройзман против «шоу долгоносиков»: «Выборы без моего участия - ненастоящие» «Миротворцы своими жизнями спасли нас»: Южная Осетия спустя 25 лет Госдеп расстроило решение Кремля сократить персонал американской дипмиссии Южная Корея запустила свои ракеты в ответ на испытания Пхеньяна Одесситу, обвиняемому по «делу 2 мая», удалось въехать в Россию

Лента новостей