19.02.2018 9:37

Нынешняя этажность новостроек для Петербурга оптимальна

По его словам, для каждой локации предусмотрены разные ограничения, например, в центральных районах, как правило, допускается высотность не более 8-9 этажей. При этом на практике разрешается строительство локальных высотных доминант по согласованию с Градостроительным советом и главным архитектором.

«В любом случае каждый проект проходит процедуру согласования у главного архитектора города Владимира Григорьева, и оснований не доверять его мнению нет. Тем более что он сам в прошлом является известным архитектором, автором качественных проектов, грамотно вписанных в городскую среду», - уточняет специалист.

Источник

Вашингтон назначит экс-губернатора штата Юта Джона Хантсмана послом в Москве «Минирование» в городах России: кибер-террористы тренируются перед выборами президента Трамп «прогнулся» под Конгресс, подписав законопроект о санкциях с «изъянами» "Требуется президент Соединенных Штатов": куда приведет обострение на Корейском полуострове Тайны Ватикана: зачем в Москву едет ближайший соратник Папы Римского

Лента новостей