26.04.2018 13:48

Объем сделок на рынке складов в Петербурге упал до минимума за четыре года

Как отмечают аналитики, в результате снижения объема сделок и освобождения площадей в ряде складских комплексов чистое поглощение стало минимальным за историю рынка и достигло отрицательного значения: -26,6 тыс. кв. м. На этом фоне доля свободных площадей за квартал выросла на 0,9 п.п., до 5,7%.

«Произошедший спад является следствием нестабильности спроса на рынке складской недвижимости, которая наблюдается в последние годы. Мы ожидаем оживления активности в последующие месяцы, что приведет к небольшому снижению доли свободных площадей до 4,5-5% к концу 2018 года», - прогнозирует руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге Владислав Фадеев.

Источник

Следственный комитет перевел Яшину 12 тысяч долларов Трамп уволил «товарища Саахова»: взлет и падение Скарамуччи Гудков, «Яблоко» и «Открытая Россия» заявили об успехе на выборах Власти Польши снесут советские памятники назло России Российские ВКС помогли окружить ИГ в провинции Хама

Лента новостей