01.02.2018 2:11

Обманутые дольщики Петербурга получат бесплатную юридическую помощь

Депутаты предлагают распространить систему бесплатной юридической поддержки на граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

В ходе обсуждения законопроекта губернатор Георгий Полтавченко предложил распространить льготу только на тех граждан, которые не могут позволить себе услуги юристов. Депутаты готовы внести соответствующие поправки во втором чтении.

«Многие граждане, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков, находятся в непростом материальном положении, и тратить деньги на дорогостоящих юристов у них просто нет возможности. Мы предлагаем помочь не только тем, кто официально признан обманутым дольщиком, но и тем жителям города, которые претендуют на получение такого статуса», - отметил депутат Александр Тетердинко.

В настоящее время 2,8 тыс. жителей Петербурга признаны обманутыми дольщиками. В систему бесплатной юридической помощи Петербурга включены свыше 100 адвокатов и адвокатских объединений.

Источник

Femen отплатили Лукашенко за "ночную прогулку в лес" голой грудью День ВДВ: десантники устроят скачки на лошадях со стрельбой Посольство РФ прокомментировало ответ журнала Focus об оскорблении Путина Порошенко снова признал украинскую армию одной из сильнейших на континенте Кадыров вступился за Полтавченко, напомнив о сотнях прорывавших блокаду Ленинграда чеченцев

Лента новостей