24.04.2017 14:37

Шарапова проиграла Севастовой и не вышла в четвертьфинал US Open

Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. Россиянка закончила свое выступление на турнире в четвертом круге, проиграв в трех сетах представительнице Латвии Анастасии Севастовой. По мнению Шараповой, для победы ей не хватило агрессии в двух последних партиях.

Начала Мария Шарапова неплохо и благодаря своей активной игре смогла выиграть первый сет со счетом 7:5. Однако, развить успех у нее не получилось. Анастасия Севастова практически перестала допускать ошибки и смогла реализовать единственный брейк-поинт, взяв подачу Шараповой и выиграв партию - 6:4.

Решающий сет совсем не задался у Марии, и Севастова этим отлично воспользовалась - 6:2 и победа в трех партиях, благодаря которой представительница Латвии вышла в четвертьфинал.

Тем не менее, несмотря на поражение, Шарапова осталась довольна своим выступлением и поблагодарила публику за время, проведенное в Нью-Йорке.

I ❤️'d every minute, every day, every match! Thank you, New York and the @usopen ? pic.twitter.com/SQzCjcij8P

— Maria Sharapova (@MariaSharapova) 4 сентября 2017 г.

"Думаю, я играла недостаточно агрессивно. Я предоставляла Севастовой слишком много времени, чтобы диктовать условия на корте. Но есть хорошие моменты: четыре матча перед большой аудиторией, соревновательная среда. Благодарна за все это. Поражением я расстроена, но этой неделей я могу быть довольна", - цитирует Шарапову официальный сайт US Open.

Власти Крыма: Попытка туристической блокады полуострова захлебнулась в потоке украинцев Лидера алтайских «Голоса» и «Трансперенси» задержали в Барнауле США согласились с Россией и отказались от поддержки сирийских боевиков Попытка импичмента неизбежна: эксперт спрогнозировал развитие скандала вокруг Трампа-младшего "Искали взрывчатку": Захарова раскрыла подробности захвата диппредставительств РФ в США