В Челябинске вчера горел деревообрабатывающий цех, сегодня - вагончик
29/01/2018 - 11:19 В Челябинске вчера, 28-го января, произошел пожар в деревообрабатывающем цехе в Калининском районе. Возгорание в кирпичном здании с металлической кровлей началось в 14 часов 47 минут.
Как отмечают в ЕДДС-112 Челябинска, по предварительным данным, причина пожара кроется в нарушении правил устройства и эксплуатации электрооборудования.
Огонь повредил стены сорок квадратных метров стен, пять «квадратов» кровли, 15 - потолка, а также - вентиляционную систему. К счастью, на пожаре в цехе никто не пострадал.
Сегодня, 29-го января, в час ночи в Курчатовском районе сгорел строительный вагончик. Причина та же, что и в случае с производственным помещением, - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В ГУ МЧС России по Челябинской области информация о том, есть ли пострадавшие от пожара в вагончике, пока не поступила.
Рекомендовано к прочтению