В горах Шотландии обнаружены два редчайших котёнка
Двух котят редкой породы спасли в Шотландии. Их популяция теперь выросла с 35 до 37 особей. Это самая редкая порода в Великобритании.
Котята породы «шотландские лесные» были очень слабы и умирали от голода и обезвоживания. К счастью их обнаружили люди из организации зоозащитников Wildcat Haven. Их перевезли в центр реабилитации и оказали нужную помощь.
Животные будут выращены в условиях дикой природы на территории питомника. Его размеры позволяют свести контакты кошек с людьми к минимуму. Когда котята подрастут, они будут выпущены на волю в свою среду обитания. Было опубликовано видео с нашими героями, которое изрядно умилительное, и порадует любителей видео с котиками. На нём котята уже в хорошем состоянии, и их кормят их первым в жизни кроликом.
Шотландские коты очень схожи с обычными домашними серыми полосатыми кошками, но гораздо крупнее. Самая большая наблюдаемая особь этого вида достигла 1,2 метра в длину от носа до хвоста.
Большую опасность для этого вида представляет собой скрещивание с иными видами, так как порода может просто исчезнуть, порождая потомство не чистой крови.
Рекомендовано к прочтению
- Хуже Тинькофф: Сотрудники «красного банка» сливают данные клиентов в тайный чат и глумятся
- На 20% вырастет в России в 2019 году число желающих получить второе гражданство
- Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор: просвещение в истории Холокоста может гарантировать евреям безопасное будущее
- Меган Маркл похвасталась брендовым пальто за 3 000 долларов
- Странный обед: В Кургане детей накормили мясом с «щупальцами»