В Совфеде предложили депортировать уличенных в «нежелательном поведении» иностранцев

В Совфеде предложили депортировать уличенных в «нежелательном поведении» иностранцев

В Совете Федерации готовится законопроект, в рамках которого иностранцев предлагается депортировать из страны за «нежелательное поведение». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на свои источники.


фото: Геннадий Черкасов

По данным издания, подготовкой законопроекта занимается комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России.

При этом под «нежелательным поведением» подразумевается деятельность, которая наносит «ущерб национальной безопасности». Речь идет, в том числе, о целенаправленном «разжигании национальной и религиозной ненависти и политической розни», а также о фактах потенциального вмешательства в российский избирательный процесс.

Кроме того, «нежелательной» могут признать «работу извне» с российскими образовательными учреждениями и молодежью.

Российским гражданам за такие деяния будет грозить административная или уголовная ответственность, иностранцам — выдворение из страны.

НАТО берет Прибалтику на испуг: истерика Запада вокруг российско-белорусских учений Новейший миноносец John Finn поступил на вооружение ВМС США Настоящая глупость: Трамп опечален идеей сноса памятников конфедерантам в США Лавров пригрозил США новым сокращением количества дипломатов США согласились с Россией и отказались от поддержки сирийских боевиков

Лента новостей