Юные лыжники из Челябинска завоевали «бронзу» Всероссийской спартакиады

12/03/2018 - 11:00 Челябинские школьники завоевали бронзовую медаль в финале IIВсероссийской спартакиады по лыжному ориентированию, который прошел в минувшие выходные в окрестностях Кыштыма с участием представителей 17-ти регионов России.

Юные спортсмены в возрасте до 15-ти лет соревновались в гонке с общего старта, классической дистанции и в трехэтапных эстафетах. Челябинская команда областной детско-юношеской спортивной школы (Лев Лапин, Богдан Склизнев и Валерий Машуков) в командном зачете показала третий результат, уступив только Москве и Пермскому краю и на секунду обогнав соседей из Башкортостана. Еще одна воспитанница ОДЮСШ Светлана Барышникова завоевала «бронзу» в классической дистанции.

Директор спортшколы Юрий Логинов и тренеры подчеркнули, что все спортсмены боролись за высокие места и показали стабильные результаты.

Недавно воспитанник ОДЮСШ Артемий Дорма (тренер - Ольга Кучина) стал одним из самых титулованных юниоров России, выиграл «золоту» и «бронзу» первенства Европы по лыжному ориентированию и три «золота» на первенстве России (возрастная категория - до 17 лет). Светлана Барышникова на первенстве России в группе до 14 лет стала первой в гонке с общего старта (ее тренер - Михаил Жуков). В дисциплине «Комбинация» школьница выиграла «бронзу».