17.03.2018 21:06

Южноуральские хоккейные клубы возвращаются домой при ничейном счете в серии плей-офф

17/03/2018 - 22:40 Южноуральские хоккейные клубы возвращаются домой при ничейном счете в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина. "Металлург" и "Трактор" в субботу, 17 марта, проиграли соперникам.

Во втором матче противостояния во втором раунде плей-офф с уфимским "Салават Юлаевым" челябинский "Трактор" был близок к победе, но остановился в шаге от нее.

Матч начался под диктовку «Салавата Юлаева». Хозяева счет открыли уже на 18 секунде матча. Во втором периоде челябинцы смогли восстановить равновесие в счете усилиями Рихарда Гюнге и Пола Щехуры. Швед отдавал, а канадец расстреливал – 1:1.

В третьей двадцатиминутке команды обменялись голами и матч перешел в овертайм.

Игорь Макаров принес победу "Салават Юлаеву" - 3:2 (ОТ) и сравнял счет в серии - 1:1.

"Слова благодарности команде за самоотдачу, ребята стараются. Ошибки есть, они всегда присутствуют. Ни к кому нет претензий. И болельщикам нашим еще раз спасибо за поддержку" , - сказал после матча главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин.

"Мы сегодня играли лучше. И дело не в победе, а в продемонстрированной игре. Заброшенные шайбы тяжело дались, потому что у соперника хороший вратарь", -отметил главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд.

Игра магнитогорского "Металлурга" против казанского "Ак Барса" сегодня также не заладилась.

Счет хозяева льда открыли на восьмой минуте первого периода. Постарался Ярослав Косов - 1:0.

А судьба матча решилась во второй двадцатиминутке. Три шайбы отправили в ворота магнитогорцев казанцы. На что "Металлург" ответил лишь голом в испонении Криса Ли - 4:1.

Третий период команды, по сути, просто доигрывали. Понимая, что исход этого матча уже решен, а впереди еще новые противостояния и всем нужны силы.

Счет в серии - 1:1.

Следующие матчи второго раунда плей-офф южноуральцы проведут у себя дома 20 и 21 марта.

Источник

Изменился стиль: Украина увидела отказ России от «хамства» в ООН В Киеве неизвестные пытались подорвать памятник «пронзенной мечом» России Летальное оружие, предоставленное Украине, оказалось советским «неликвидом» Президент Додон не может удержать правительство от нападения на Приднестровье Новейшая техника и ботик Петра: Путин принял Главный военно-морской парад