10.12.2018 16:35

Арабские Эмираты будут перенимать опыт московской системы образования

Арабские Эмираты будут перенимать опыт московской системы образования

С 26 по 28 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) проходил Всемирный образовательный саммит AQDAR. На форуме Москва представила ключевые проекты своей системы образования, среди которых – «Московская электронная школа», программа контроля питания и безопасности «Проход и питание», а также виртуальные экскурсии по моделям предпрофессиональных классов.

Московскими проектами, которые помимо стендов были представлены в докладах сессии деловой программы, заинтересовался лично вице-премьер ОАЭ Шейх Саиф бин Заед Аль Нахьян. Именно он отвечает за развитие образования в Эмиратах.

«Вице-премьер был весьма заинтересован нашими образовательными технологиями. Сейчас в Арабских Эмиратах обсуждают различные модели финансирования школ, часто интересуются, как у нас работает система рейтинговых оценок учебных заведений. Огромное количество вопросов наша делегация получила от родителей, директоров школ, представителей органов власти по теме развития крупных образовательных комплексов. То, с чего Москва начинала в образовании еще в 2010–2011 году, в ОАЭ сегодня только-только зарождается», – отметил один из членов российской делегации, глава Московского центра качества образования Павел Кузьмин.

Источник

Флот США пригрозил нанести ядерный удар по Китаю Украинцы «оттоптались» на НАТОвском параде в Киеве Из дела погибшего под Славянском итальянца Рокелли пропали важные вещдоки Пхеньян пригрозил Вашингтону «болью и страданиями» в случае усиления санкций Навальный «не заметил» победы на выборах Гудкова и Каца

Лента новостей