02.04.2018 13:46

Техническое обследование многоквартирных домов будет проводиться каждые пять лет

Согласно документу, обследование будет проводиться специализированными организациями, а его результаты будут оформляться в виде технического паспорта дома, который станет неотъемлемой частью технической документации на МКД.

«В течение 5 лет с момента вступления поправок в силу обследование должно быть проведено для всех МКД, включенных в региональные программы капремонта, а еще раньше, в течение 1 года с указанной даты, техобследованию подлежат все дома со спецсчетами», - отметил глава Минстроя Михаил Мень.

Техническое обследование многоквартирных домов будет проводиться с периодичностью раз в пять лет. В новостройках за первичное обследование будут отвечать застройщики. Для уже построенных домов техобследование планируется выполнять за счет средств фонда капремонта дома, а его заказчиком выступят регоператор капитального ремонта или владелец спецсчета, на котором собственники накапливают средства на капремонт своего дома.

Источник

Сама не своя Дума Трамп рассказал, почему он невыгоден для Путина "Спасибо вам от всех москвичей": довольный Путин прогулялся по "Зарядью" Дума переписала выборы главы РАН: его будет утверждать президент Арестованный мэр Владивостока написал Путину о пожертвованном 1 млрд рублей

Лента новостей