31.05.2018 22:11

В России с 1 июня станут маркировать продукты цветами светофора

В России с 1 июня станут маркировать продукты цветами светофора

Суть заключается в том, чтобы размещать на упаковках продуктов информацию о составе.

Пресс-служба Роспотребнадзора проинформировала, что 1 июня, в День защиты детей, стартует проект «Светофор», по которому производители по желанию станут маркировать продукты питания цветами светофора. Суть данного проекта заключается в том, чтобы на всех упаковках продуктов писать информацию о составе. Например, на мороженом будут писать количество жиров, кислот, натрия и сахара на 100 грамм продукта.

Отметим, что в зависимости от количества вышеперечисленных веществ на упаковках также будут размещаться цветовая гамма – красный, желтый и зеленый. Когда создавались такие цветные индикаторы, то специалисты учитывали суточную норму потребления продукта в России.

Источник

На свободу вышел последний заключенный "болотного дела" Беззащитный Янукович: эксперты рассказали, чем обернется самоотвод адвоката экс-президента День знаний под угрозой: учебный год хотят отложить на месяц Избитый «волонтер» Навального Туровский оказался его сотрудником на зарплате Бегство за границу, принудиловка в психушке: как сложились судьбы "болотников"

Лента новостей